05:14 (UTC+5), 15 Января 2007

В Уфе задержана группа автомобильных воров

Преступная группа из троих человек, промышлявшая кражами из автомобилей, задержана в Уфе. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД РБ, всего за месяц - с октября по ноябрь прошлого года - злоумышленники вскрыли восемь автомобилей в Орджоникидзевском районе Уфы. Оперативные действия и профессионализм сотрудников милиции...

IMPORT Сервисный
Преступная группа из троих человек, промышлявшая кражами из автомобилей, задержана в Уфе. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе МВД РБ, всего за месяц - с октября по ноябрь прошлого года - злоумышленники вскрыли восемь автомобилей в Орджоникидзевском районе Уфы. Оперативные действия и профессионализм сотрудников милиции позволили по "горячим следам" раскрыть преступления. В преступную троицу входили молодые люди 19, 26 и 27 лет.
- Обычно преступления совершались путем вырезания резины заднего стекла машины, - рассказывает майор милиции Светлана Галанова, старший следователь Орджоникидзевского РУВД. - На "дело" группа прибывала на своем автомобиле. Из салонов машин выдергивали аудиосистемы, акустические полки с колонками, личные вещи владельцев, а в некоторых случаях снимали и колеса. Сегодня на территории нашего района возбуждено семь уголовных дел.
В настоящее время проверяется причастность группы автоворов в серии подобных краж на территории Демского, Октябрьского и Калининского районов столицы.
А в МВД РБ поступило письмо от жителей района, в котором, в частности, говорится: "Благодаря грамотным и профессиональным действиям следственно-оперативной группы Орджоникидзевского РУВД, прибывшей на место происшествия, старшим следователям майору милиции Светлане Галановой и старшему лейтенанту милиции Ольге Рубцовой, а также сотрудникам уголовного розыска старшему оперуполномоченному капитану милиции Азамату Гатиятуллину, оперуполномоченным старшему лейтенанту милиции Ильнуру Саетову, лейтенанту милиции Анвару Абдуллину и младшему лейтенанту милиции Руслану Гатиятуллину, в кратчайшие сроки грабители были задержаны. Большая часть похищенного возвращена владельцам. Выражаем огромную благодарность милиционерам за оказанную помощь и внимание". Автор: Елена Макушина Зиля Хакимова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru