В селе Новомуслюмово Мечетлинского района Башкирии скоро начнется строительство нового дома культуры, сообщили в районной администрации. Новый ДК в этом селе возведут благодаря реализации национального проекта «Культура».
В одноэтажном здании общей площадью 897 квадратных метров появятся зрительный зал, рассчитанный на 150 мест, а также хореографический зал. Кроме того, в здании предусмотрены помещения для занятий по лечебной физкультуре и библиотеки. Здесь также будут работать драматический кружок, проводиться занятия по аэробике.
Стоимость объекта составит 126,15 млн рублей. Завершить строительство дома культуры в Новомуслюмово планируется к августу 2025 года.
Как сообщал ранее Башинформ, в рамках нацпроекта «Культура» в Зианчуринский район Башкирии поступил автоклуб.
Напомним, национальный проект «Культура» разработан по поручению президента России Владимира Путина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.