Все новости
Нацпроекты
8 Июня 2023, 22:02

В районах Башкирии достраивают дома для переселенцев из аварийного жилья

Минстрой РБ
Фото:Минстрой РБ

В Мишкинском и Янаульском районах завершается строительство трёх домов для переселенцев из аварийного жилья, сообщили в минстрое РБ. Многоквартирные дома строятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Янауле близка готовность дома №18 квартала 52. Это последний дом из пяти, в которых приобретены квартиры для переселенцев. Башинформ ранее рассказывал, как строились предыдущие. Всего в районе из ветхих домов переселят 484 человека.

В райцентре Мишкино расселению подлежат 94 жителей. Дома №7 и 32 по улице Мира готовы на 90 %.

«В этом году досрочно завершаем проект, рассчитанный до 1 сентября 2025 года, по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года», - отметил и.о. министра строительства и архитектуры РБ Ридаль Саетов.

Всего в республике аварийными до 1.01.2017 года признаны 213 многоквартирных домов в 26 муниципалитетах. Из них 129 расселяются при участии Фонда содействия реформированию ЖКХ. На реализацию Адресной программы из федерального и республиканского бюджетов выделено более 1,7 млрд руб.

Читайте нас: