Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
15 Марта 2023, 13:25

Школы Сибая оснастили цифровым оборудованием благодаря «путинскому» нацпроекту

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Три школы Сибая получили цифровое оборудование благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в городской администрации.

По 28 ноутбуков, по 4 многофункциональных устройства и по одному телевизору Smart TV поступили в школы № 5 и №8, а также в лицей «Ирандык».

«Ребята работают с платформами цифрового образовательного контента, более качественно готовятся к государственной итоговой аттестации, — подчеркнули в управлении образования администрации Сибая. — Благодаря этому у учеников повышается мотивация к обучению, а учителя могут оперативно организовать и образовательный процесс, и постобразовательное пространство. Причем оборудование используется на уроках не только информатики, но и химии, физики, математики и других предметах, а также во внеурочной и проектной деятельности».

Как сообщал ранее «Башинформ», национальный проект «Образование» разработан по поручению президента России Владимира Путина. Благодаря этому масштабному проекту школы с современным оборудованием появляются даже в селах. Новые кружки и секции позволяют раскрыть талант каждого ребенка. Техникумы и колледжи получают новые мастерские, усиливается конкурентоспособность российской высшей школы.

Среди ключевых инициатив национального проекта «Образование» — строительство школ, «умная школа», выявление талантов, волонтерство, престиж рабочих профессий, социальные лифты для каждого и патриотическое воспитание.

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: