

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Белорецком районе отремонтировали и ввели в эксплуатацию мост через реку Зуячка. Он расположен на 112-м километре автодороги Уфа - Инзер - Белорецк, ведущей к туристическим объектам в Белорецком и Бурзянском районах. Мост пришел в негодность из-за резко выросшего автомобильного трафика, ремонт начался в мае, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Протяженность обновленного моста – 50 м, он полностью соответствует требованиям безопасности. На реализацию проекта направили немногим более 37 млн рублей: из них 34,3 млн рублей – федеральные средства, 2,9 млн выделил бюджет региона. Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Башкирии будет отремонтировано 140 км дорог и более 430 погонных метров мостов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.