Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
18 Марта 2021, 15:10

Жителей Башкирии 19 марта приглашают в виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал приглашает 19 марта на концерт, посвященный произведениям великого композитора Н.А. Римского-Корсакова, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Башкирии.
Концерт музыкально-литературного лектория Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения проводится в рамках Общероссийского фестиваля «День Н.А. Римского-Корсакова».
Виртуальный концертный зал, открытый в Стерлитамаке в ноябре прошлого года благодаря реализации национального проекта «Культура», позволит посмотреть концерт онлайн в высоком качестве не только в России, но и за рубежом.
«Артисты лектория подготовили увлекательное музыкальное путешествие по сказочным операм талантливого композитора, — подчеркнула пресс-секретарь Минкульта Башкирии Олеся Мельникова. — В программе «Музыкальные сказки морского офицера» прозвучат фрагменты из опер «Снегурочка», «Сказка о царе Салтане», «Садко», отрывки из симфонической сюиты «Шехерезада». Римский-Корсаков с легкостью смог передать в своей музыке не только мудрость и глубину содержания сказки, но и особую сказочную, поэтичную атмосферу».Ссылка для бесплатного онлайн просмотра будет доступна в официальной группе Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения «ВКонтакте» 19 марта в 14 часов.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: