Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Нацпроекты
1 Сентября 2020, 20:01

В Сибае появился Виртуальный концертный зал благодаря нацпроекту

Благодаря нацпроекту «Культура», в Сибае открылся виртуальный концертный зал, сообщили в пресс-службе республиканского Минкульта.
Теперь жители этого города Башкирии смогут слушать концерты в исполнении известных российских коллективов как в режиме онлайн, так и в записи.
В зрительном зале Дома молодежи «Мир» установили современное мультимедийное оборудование, провели высокоскоростной интернет. Сигнал вещания будет поступать из Московской государственной филармонии. Теперь лучшие концерты симфонической музыки можно услышать и увидеть, не покидая город.
На торжественном открытии Виртуального концертного зала прозвучали произведения Шопена и Чайковского в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова под управлением Василия Петренко.
«Этот проект имеет большую образовательную и культурную ценность для сибайцев. Все собравшиеся отметили чистоту и качество звука, который создает эффект присутствия на концерте», - отметила пресс-секретарь Министерства культуры Башкирии Олеся Мельникова.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: