08:43 (UTC+5), 13 Апреля 2026

Жителю Нижнего Новгорода удалили кисту на шее размером с яйцо

Фото: «Башинформ» | архив
Иван Вавилов

Врачи Нижегородской областной клинической больницы им. Семашко провели операцию пациенту с гигантской кистой шеи. Как сообщает pravda-nn.ru, мужчина около 15 лет жил с образованием величиной с горошину, но с годами оно достигло размеров яйца и стало причинять дискомфорт.

Хирурги пояснили, что киста была врождённой и доброкачественной. Её рост обычно провоцируют травма или болезнь, а причина — аномалии щитовидно-язычного протока.

Ранее в Уфе врачи провели беременной одновременно две операции.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru