
Следствием и судом установлено, что в 2015 и 2019 годах коммерческий директор обманом похитил документы на 19 грузовых автомобилей и 11 полуприцепов, принадлежащих владельцам общества. Используя фиктивные договоры купли-продажи с поддельными подписями, он поставил транспорт на государственный учет, после чего распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. Общая сумма причиненного имущественного ущерба превысила 34 миллиона рублей.
В ходе судебного разбирательства мужчина вину не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.