Жительница Уфы ушла от мужа с детьми в запрещенную секту после поездки в Казахстан, которую полностью оплатил супруг. Там женщине внушили, что она стала «избранной». Теперь, чтобы избежать «страшной кары», она обязана девять лет заниматься «лечением» с помощью ударов плетью, курения трав и употребления «святой воды».
Как сообщает «Честный репортаж», ее супруг отказался участвовать в практиках еще на раннем этапе. Попытки привлечь психолога провалились. Сейчас инициирован бракоразводный процесс, ключевым условием прекращения которого со стороны жены является передача ей доли мужа в общем доме. Между тем мужчина не теряет надежды вытащить семью из-под влияния культа.
Ранее другого уфимца отправили в тюрьму за поддержку теракта в «Крокус Сити Холле».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.