05:19 (UTC+5), 24 Февраля 2026

Жительница Уфы убила сына

Ей вынесли приговор.

Фото: Калининский районный суд Уфы | телеграм
Ксения Калинина

Калининский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 68-летней уроженки Уфы, обвиняемой в убийстве. По данным пресс-службы суда, подсудимая находилась в квартире со своим сыном. В какой-то момент она умышленно, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, взяла нож и не менее двух раз ударила его в грудь и спину. Он скончался на месте преступления. Подсудимая вину признала частично.

За совершенное преступление подсудимой назначили наказание в виде шести лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее в Уфе водитель без прав врезался в памятник Мустаю Кариму.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru