

Как рассказали в госавтоинспекции, 30 января около часа ночи 69-летний водитель, управляя машиной скорой помощи, двигаясь по ул. Гвардейской со стороны ул. Сельской в сторону ул. Касимовской, допустил наезд на стоящий спереди справа на обочине без нарушений правил дорожного движения грузовой седельный тягач с полуприцепом.
На место дорожной аварии незамедлительно прибыли сотрудники госавтоинспекции Уфы. В ходе процедуры проверки от водителя скорой помощи исходил резкий запах алкоголя. Инспекторы предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал 0,423 мг/л на литр выдыхаемого воздуха, водитель с результатами не согласился.
В результате ДТП водитель и пассажиры кареты скорой помощи с травмами обратились за медицинской помощью.
В настоящее время материалы проверки направлены в Главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан, где возбуждено уголовное дело.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.