Все новости
Происшествия
25 Ноября , 10:44

Полиция изъяла оружие у жителя Башкирии, устроившего стрельбу во дворе дома

Инцидент произошел на улице Ботанической в Стерлитамаке.

Честный репортаж телеграм
Фото:Честный репортаж / телеграм

В объектив камеры домофона попал мужчина, который устроил стрельбу во дворе жилого дома. Затем он подошел к машине, стал бить по лобовому стеклу, после чего вылил на него содержимое емкости, снял свой «подвиг» на мобильный телефон и ушел в неизвестном направлении.

По информации телеграм-канала «Честный репортаж», якобы мужчина преследует свою бывшую, пишет ей сообщения с угрозами. Женщина уже писала на него заявление в полицию. Отмечается, что каждый раз преследователя отпускают, он отделывается лишь «административкой». Горожанка боится за свою жизнь и просит помощи у компетентных органов.

«Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ заявили, что личность мужчины установили, оружие у него изъяли.

«Ранее сообщений в полицию Стерлитамака по данному факту не поступало. В ходе проверки публикации, размещенной в интернете, полицейскими установлен житель города, имеющий лицензию на право ношения травматического пистолета. В настоящее время он доставлен в отдел полиции, травматическое оружие изъято. В отношении него будет принято процессуальное решение», — пояснили в ведомстве.

Ранее у уфимского зоозащитника увезли машину с краснокнижной совой и деньгами.

Видео:Честный репортаж / телеграм
Автор:Ксения Калинина