

Уголовное дело против виновника ДТП, в результате которого погиб пожилой мужчина, возобновлено по требованию прокуратуры Башкирии.
Известно, что смертельная авария произошла в Чишминском районе в апреле 2024 года. Тогда водитель «КамАЗа» наехал на 79-летнего пенсионера, переходившего дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу. Мужчина скончался в больнице через два месяца.
«Несмотря на противоправные действия водителя, в судебном заседании супруга погибшего заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Посчитав решение суда незаконным, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке. Верховный суд РБ согласился с позицией прокуратуры, отменил постановление о прекращении уголовного дела и направил материалы на новое разбирательство в суд первой инстанции», — прокомментировали в ведомстве.
Ранее в ДТП с КамАЗом и Hyundai погибли три человека.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.