Все новости
Происшествия
3 Марта , 23:59

В Уфе экс-заведующий отделением поликлиники присваивал премии сотрудников

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В Уфе предстанет перед судом бывший заведующий отделением поликлиники, он обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщает Следком по Башкирии.

Как сообщает ведомство, обвиняемому инкриминируется 23 эпизода мошенничества.

По версии следствия, в 2023–2024 годах фигурант после начисления своим подчинённым премий вводил их в заблуждение. Он говорил о необходимости передачи полученных денежных средств якобы на общественные нужды. На самом деле мужчина присваивал премии себе и распоряжался ими по своему усмотрению в личных целях. Таким образом он похитил более 275 тысяч рублей у восьми сотрудников поликлиники.

Обвиняемый признал вину и полностью возместил причинённый ущерб.

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее уфимский врач отдал мошенникам 3,2 млн рублей, сообщал «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: