

Спасатели управления гражданской защиты Уфы спасли 38-летнего мужчину, который сорвался со скалы. Об этом сообщили в телеграм-канале управления.
Ицидент произошел в районе «Висячего камня». Мужчина прогуливался с другом. В какой-то момент он поскользнулся и упал со скалы вниз. Его приятель вызвал спасателей, а сам побежал за помощью.
Прибывшие на место сотрудники УГЗ Уфы при помощи альпинистского снаряжения спустились к мужчине, лежавшему на дне обрыва. Сам пострадавший был травмирован и не смог самостоятельно встать. Спасатели наложили на руку шину и повязку на голову, а потом на носилках спустили вниз на реку Белую. Затем на аэроглиссере транспортировали уфимца до парковки СОК «Биатлон», где их уже поджидала бригада скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии пожарный извещатель спас 81-летнюю бабушку.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.