

Пьяный подросток за рулем «ВАЗ-2110» колесил по дорогам Ишимбая в Башкирии, пока его не остановили сотрудники ГАИ. Стражи порядка ночью заметили за рулем легковушки молодого человека. Они остановили машину. Выяснилось, что у 16-летнего подростка без документов были явные признаки опьянения, и алкотектор подтвердил это — результат освидетельствования составил 0,853 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
«Машина принадлежит отцу подростка. В ходе опроса родителей они пояснили, что сын якобы пошёл к друзьям, а ключи забрал без спроса. В отношении несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по статье «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, — сообщили в пресс-службе ГАИ РБ. — По данному факту оформлены все процессуальные материалы, которые будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для дачи юридической оценки действиям несовершеннолетнего и его законных представителей».
Автомобиль поместили на спецстоянку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.