

В Уфе полицейские вернули 90-летней бабушке похищенный телефон. По информации пресс-службы МВД по РБ, накануне в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Уфе обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что неизвестная девушка подошла к ней на улице, выхватила сотовый телефон и скрылась.
Сотрудниками полиции были опрошены очевидцы произошедшего, изучены записи с камер видеонаблюдения. Была составлена ориентировка подозреваемой и отправлена всем наружным нарядам.
При патрулировании улицы Борисоглебской была задержана подозреваемая. Ею оказалась 39-летняя уфимка. Женщина призналась, что сдала телефон в ломбард, а вырученные деньги потратила.
Полицейские установили местонахождение телефона и вернули законной владелице.
Пожилая женщина высоко оценила профессионализм и оперативность сотрудников полиции и поблагодарила их.
В настоящее время в отношении задержанной 39-летней уфимки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.