15:00 (UTC+5), 16 Ноября 2024

В Уфе пенсионерка застряла головой в батарее

Фото: УГЗ г. Уфы
Лейла Аралбаева

В Уфе 84-летняя пенсионерка застряла головой в батарее. В таком состоянии ее обнаружила местная почтальонка, разносившая пенсию. Она и вызвала спасателей, сообщает пресс-служба УГЗ по Уфе.

На место выехали сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты г. Уфы и обслуживающая организация, чтобы оперативно понизить температуру в батареях. Но сразу в указанную заявительницей квартиру спасатели попасть не смогли. Только через пять минут им открыли двое мужчин, предположительно, нетрезвые, и сказали, что «уже помогли своей матери сами».

Сотрудники все равно решили проверить и обнаружили бабушку лежащей без сознания на полу возле радиатора. Спасатели оказали ей помощь, переложили 84-летнюю уфимку с пола на кровать, затем помогли транспортировать до машины службы «03».

Со слов ее сыновей, пенсионерка лежала так со вчерашнего дня. С травмами пожилую женщину доставили в больницу.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии 32-летнего мужчину до смерти забили в магазине.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru