

В городе Салавате сотрудники госавтоинспекции во время преследования задержали несовершеннолетнего водителя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время патрулирования сотрудники ГАИ заметили автомобиль «ВАЗ-21074», водитель которого неожиданно прибавил скорость и попытался скрыться. Законные требования полицейских об остановке он игнорировал. Вскоре в результате преследования нарушителя задержали.
«За рулём находился 16-летний подросток, житель Мелеузовского района. При проведении процедуры освидетельствования в присутствии законного представителя прибор алкотестера показал допустимую норму 0,127 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сотрудники полиции составили административные материалы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», — сообщили в ГАИ РБ.
Автомобиль нарушителя поместили на штрафстоянку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.