07:02 (UTC+5), 07 Июля 2024

В Башкирии извлекли из воды тела нескольких мужчин

Галина Бахшиева

За минувшие сутки в водоемах Башкирии утонули три человека, еще двоих удалось спасти, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. 

Так, 5 июля в Уфе на озере Максимовское утонул 18-летний молодой парень. Из воды его извлекли спасатели управления гражданской защиты Уфы.  

В тот же день на карьере в Кумертау утонул 16-летний подросток. Погибшего извлекли из воды спасатели госкомитета РБ по ЧС.

В Благоварском районе, неподалеку от деревни Чатра утонул 45-летний мужчина. Погибший извлечен из воды очевидцами.

Также из воды извлечен 42-летний мужчина, которого искали с 4 июля на реке Ай в Мечетлинском районе. Все обстоятельства по этому случаю устанавливаются. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, отметили в МЧС по Башкирии. 

Между тем вчера в Уфе на ул. Менделеева на переправе Дудкино, на левом берегу реки Уфа очевидцами спасена 12-летняя девочка. Она госпитализирована.

В селе Красный Ключ Нуримановского района из реки Уфа очевидцем спасена 67-летняя женщина. Её также увезли в больницу.

Пять мифов о тонущих людях от профессионального спасателя из Башкирии читайте в этом материале Башинформа

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru