Фото: СКР по РБ
27 Июня 2024, 14:38 (UTC+5)

В Башкирии вынесли приговор виновнику ДТП с погибшей 20-летней девушкой

Автор материала:
Элина Ахметова

В Башкирии суд вынес приговор 18-летнему жителю Кугарчинского района. 13 июля 2023 года, когда ему было 17 лет, он стал виновником дорожной аварии. Его приятель — владелец «Лады Приоры», разрешил ему сесть за руль, когда они возвращались домой ночью из местного клуба. Парни были под воздействием наркотиков и алкоголя.

Сидевший за рулём разогнал машину на неосвещённой дороге в деревне Воскресенское и сбил девушку, которая шла по обочине по ходу движения.

С места ДТП автомобилисты скрываться не стали, вызвали скорую. Приехавшие медики констатировали смерть пострадавшей.

Суд приговорил виновника ДТП к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и постановил выплатить 1 млн рублей компенсации семье погибшей девушки, сообщили в СКР по Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru