

По информации пресс-службы МЧС по РБ, за три дня в Башкортостане произошло несколько трагедий на воде. Все утонувшие купались в необорудованных местах, где установлены запрещающие знаки.
Так, вечером 11 июня в деревне Юрак-Тау на озере Кажат 25-летний парень нырнул в воду и не вынырнул. Его тело нашли местные спасатели.
12 июня ночью в деревне Нижнелачентау на реке Белой 60-летний мужчина утонул на рыбалке. Очевидцы вытащили его тело.
Вечером в селе Утяганово на реке Белой 38-летний мужчина купался и утонул. Сейчас его ищут водолазы.
В селе Ивановка на местном пруду во время купания утонул 46-летний мужчина. Водолазы МЧС России нашли тело местного жителя.
17-летний подросток купался на Кармановском водохранилище и утонул. Его тело нашел местный житель сегодня утром.
13 июня в Благовещенске из реки Белой очевидцы вытащили тело 51-летнего мужчины. Причины трагедии устанавливаются.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что спасатели Уфы не дали утонуть девушке и ребёнку.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.