

В Уфе продолжаются поиски 14-летнего Дамира Адигамова, пропавшего 30 марта 2024 года. Мальчик до сих пор не найден. На протяжении почти двух месяцев его ищут добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», сотрудники полиции и спасательных служб, а также неравнодушные жители города.
«Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, пожалуйста, обратитесь на круглосуточную горячую линию „ЛизаАлерт“ 8(800)700-54-52 или напишите в сообщения группы. Любое свидетельство может помочь», — обратились к гражданам добровольцы.
В пресс-службе управления гражданской защиты города подвели итоги 59-го поискового дня. Накануне спасатели УГЗ Уфы и ЦПСО АСС госкомитета РБ по ЧС обследовали на плавсредствах 105 км акватории и береговой линии реки Белой.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Уфе родители опознали в обнаруженном мальчике своего 13-летнего сына.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.