17:23 (UTC+5), 26 Марта 2024

Вахтовик из Башкирии лишился на работе ноги

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: архив ИА «Башинформ»

Житель Башкирии на работе получил травму, после которой ему пришлось ампутировать ногу. Мужчина работал на должности заправщика в ООО «Газстроймонтаж» в Ханты-Мансийском округе, сообщает портал Ufanovosti.ru. Подъехавший за топливом водитель экскаватора не заметил заправщика и придавил его ковшом.

«Мужчину спасли чудом. Два месяца пролежал в больнице, у него были разорваны артерии, сложные переломы, оперировали несколько раз и в итоге ногу пришлось ампутировать», - цитируют правозащитника Дмитрия Черкасова журналисты издания.

После того, как пересел в инвалидное кресло, мужчина запил. Так он избавлялся от депрессивного состояния и фантомных болей. Спустя год организм пострадавшего не выдержал, и он умер.

Семья мужчины все это время пыталась привлечь к ответственности работодателя, по вине которого их близкий человек стал инвалидом. На днях стало известно о том, что суд обязал работодателя за травму на производстве выплатить близким мужчины миллион рублей. По 250 тысяч рублей двум дочерям и 500 тысяч - супруге.

А вот виновник той трагедии, водитель экскаватора, избежал какой-либо ответственности. Со слов Дмитрия Черкасова, на него долгое время не возбуждали уголовное дело. Ход расследованию удалось дать только после жалоб председателю Следкома РФ Александру Бастрыкину. Но в конечном итоге уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.

Ранее «Башинформ» писал о том, что в Уфе автопогрузчик отрубил ковшом ноги женщине.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru