14:17 (UTC+5), 07 Марта 2024

Житель Башкирии сознался в тяжком преступлении

Фото: СКР по РБ
Элина Ахметова

В Башкирии завершено расследование убийства, произошедшего прошлой осенью в Иглинском районе, сообщили в СКР по РБ.

Это очередное преступление на почве неумеренных возлияний. 55-летний мужчина ушел в запой, выпивая вместе с 60-летним родственником. Когда хозяин собрался за очередной порцией спиртного в магазин, его более здравомыслящий собутыльник удерживал его от этого, считая, что выпили они достаточно и пора остановиться. Тогда обвиняемый взял имевшееся у него мачете и нанёс несколько ударов гостю по голове. 

На следующий день он избавился от тела, разрубив его на куски и отправив их в печь в гараже. Затем, не находя себе места, отправился в Уфу к племяннице, рассказал ей о случившемся и попросил вызвать полицию, сразу признав вину.

 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru