17:29 (UTC+5), 30 Октября 2023

Лишенный водительских прав пьяный житель Башкирии пытался на УАЗе скрыться в поле от полицейских

Ночью в Бирске экипаж ДПС обратил внимание на УАЗ, который двигался на большой скорости. Требование сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. Автоинспекторы начали преследование автомобиля с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. В попытке уйти от погони водитель создавал аварийно-опасные ситуации. На 101 км автодороги Уфа - Янаул он съехал в поле для того, чтобы скрыться, но увяз в грязи, где был задержан сотрудниками ГИБДД. Мужчина оказывал сопротивление, и в отношении него была применена физическая сила в соответствии с Законом «О полиции».

Освидетельствование 29-летнего жителя Кугарчинского района показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как оказалось, водитель ранее был лишён водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было составлено три административных материала, в том числе по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru