

Нефтекамский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя по статьям «незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере», «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «склонение к потреблению наркотических средств двоих несовершеннолетних». Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ, в декабре 2022 года мужчина обратился к своим двум несовершеннолетним знакомым с просьбой совместно приобрести наркотики через интернет. В процессе общения он предложил им попробовать запрещенное вещество.
Девочка со своим другом согласились, после чего они втроем поехали к «тайнику-закладке», где и употребили наркотик. В этот же день на обратном пути они были задержаны правоохранительными органами. Подсудимый признал вину в совершении преступлений.
Суд назначил ему наказание в виде трех лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее суд признал одного из подростков виновным по статье «незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере», ему назначено наказание в виде одного года шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
В отношении несовершеннолетних организована профилактическая работа.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.