

Мелеузовский районный суд признал местного жителя виновным по делу о жестоком обращении с животными и приговорил его к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства ежемесячно. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе суда, уголовное дело в отношении обвиняемого было рассмотрено без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.
Установлено, что мужчина в мае 2023 года, находясь в деревне, с помощью веревки поймал беспородную собаку серой масти, вывез в лес, где с силой стал душить. Затем, набросив веревку на шею собаки, подвесил ее в воздухе, причинив ей боль и страдания. Животное погибло.
Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он признал свою вину и пояснил, что совершил преступление, поскольку бродячая собака съела 14 домашних гусей и накинулась на его трехлетнего племянника.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.