Все новости
Происшествия
29 Августа 2023, 13:12

В Уфе с начала купального сезона утонули 16 человек

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

В Уфе с начала купального сезона на водоемах произошло 16 несчастных случаев. Все погибшие купались в местах, не оборудованных для этого. Об этом «Башинформу» стало известно из доклада начальника управления гражданской защиты города Рафаэля Ахметова на оперативном совещании в мэрии. 

Спасателям удалось отвоевать у воды 44 человека, из них 5 детей. 24 спасенных находились в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что погода уже не летняя, до официального закрытия купального сезона спасатели продолжают ежедневно дежурить на пляже «Кашкадан», на других пляжах они работают в зависимости от погодных условий. Кроме того, на двух поисково-спасательных постах ведется круглосуточное дежурство маневренной водолазной группы.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: