Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Мая 2023, 21:38

В уфимской мечети у одного из прихожан во время молитвы украли кошелек

пресс-служба МВД России по Уфе
Фото:пресс-служба МВД России по Уфе

В мечети Уфы у одного из прихожан во время молитвы украли портмоне, в котором находились документы и банковская карта.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Уфе, в середине апреля текущего года в отдел полиции с заявлением обратился 44-летний мужчина. Он через мобильное приложение обнаружил списание денежных средств и  отсутствие портмоне с документами.

Выяснилось, что мужчина пришел в мечеть в Демском районе города, оставил верхнюю одежду в коридоре и прошел в зал. После прочтения молитв отправился домой. Спустя некоторое время он обнаружил списание денег с карты и отсутствие портмоне.

Сотрудниками уголовного розыска внимательно было изучено видео из магазинов, в которых мужчина расплачивался похищенной банковской картой. В ходе детального просмотра оперативники заметили, что подозреваемый выбирал продукты питания, которые в последующем не приобрел. Экспертом-криминалистом с полиэтиленовой упаковки печенья был изъят отпечаток пальцев, по которому сыщики установили личность 26-летнего мужчины, в последующем он был задержан.

Со слов подозреваемого, он также пришел в мечеть, а  после, когда уже надевал верхнюю одежду, у него возник умысел хищения чужого имущества. Воспользовавшись отсутствием других прихожан, похитил из внутреннего кармана куртки портмоне, в котором находились документы и банковская карта.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Задержанный находится под стражей.

Читайте нас: