13:56 (UTC+5), 12 Мая 2023

Стали известны подробности аварийной посадки самолета «Уфа — Норильск» в Красноярске

Добавить в предпочтительные источники Google

Телеграм-канал Aviaincident опубликовал подробности аварийной посадки самолета, следовавшего из Уфы в Норильск, которому пришлось приземлиться в Красноярске. Как доложил старший диспетчер, после вылета были обнаружены куски резины — по предварительным данным, из-за разрушенного пневматика.

Уже на земле это подтвердилось — поломку обнаружили в правой основной стойке шасси. Кроме того, колесо было под давлением.

На борту, принадлежащем авиакомпании «NordStar», находилось 79 человек, сообщал «Башинформ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru