Фото: пресс-служба СУ СК России по РБ
09:49 (UTC+5), 05 Мая 2023

В Башкирии двое молодых людей до смерти избили 37-летнего мужчину

Ляйсан Закирова

В Иглинском районе двое молодых людей, 18 и 20 лет, до смерти избили своего нового знакомого. По версии следствия, 4 мая 2023 года обвиняемые провожали знакомую до дома. Там они познакомились с двумя мужчинами, которые распивали спиртное. Парни присоединились к компании. Во время импровизированного застолья между молодыми людьми и 37-летним новым знакомым произошел конфликт, в ходе которого 18-летний обвиняемый нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела.

Когда инцидент был исчерпан, двое друзей и потерпевший вместе пошли домой. По дороге между ними вновь произошел конфликт, в ходе которого уже оба злоумышленника избили мужчину.

«Когда жертва перестала двигаться, нападавшие перестали наносить удары и просто уехали, не убедившись в его состоянии. Тело обнаружили только утром и сообщили об этом в полицию», - сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ.

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями совместно с оперативниками, личности обвиняемых были установлены, вскоре они были задержаны и сознались в содеянном.

«В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу, по изъятым с места происшествия предметам назначен комплекс судебных экспертиз», - говорится в сообщении Следкома Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru