Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Марта 2023, 14:46

Купил машину на свои деньги: в Уфе 16-летний подросток без прав спровоцировал ДТП

скриншот  видео
Фото:скриншот видео

В Калининском районе Уфы 16-летний подросток спровоцировал аварию. Он находился за рулем автомобиля «Иж Ода» и столкнулся с иномаркой Nissan Tеana, которая остановилась на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших нет.

Как стало известно агентству «Башинформ» от пресс-службы столичной ГИБДД, у отечественного автомобиля не было госномеров, а у юноши отсутствовали водительские права.

Молодому человеку грозит административная ответственность за управление транспортом без документов и за отсутствие регистрации автомобиля. «Иж Ода» помещена на специализированную штрафстоянку. Кроме того, административное наказание грозит и родителям 16-летнего уфимца. Собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Машина "Иж Ода" принадлежит мне, купил сам за свои деньги, чтобы кататься по дворам, в результате попал в ДТП», - рассказал госавтоинспекторам подросток.

«Сын приобрел автомобиль в декабре, мы ничего об этом не знали. Водительских прав у него нет, так как не достиг совершеннолетия. И вот сегодня попал в ДТП. Виноватым считается водитель, в которого мой сын врезался, потому что тот его подрезал», - высказалась мама юноши.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: