

В Октябрьском районе Уфы накануне днем на проспекте Салавата Юлаева 51-летний уфимец, управляя грузовиком «Хово», совершил столкновение с попутным автомобилем «Фольксваген Поло». От удара легковушка наехала на парапет, затем в сугроб. В ДТП 39-летняя женщина, водитель «Фольксвагена», обратилась за медицинской помощью.
«Соблюдение дистанции — прямая обязанность водителя, благодаря которой на завершение маневра или торможения у него будет немного больше времени. В большей части ДТП, характерных наездом на впереди идущий автомобиль автомобилем, идущим позади, виновным признается водитель той машины, которая ехала сзади. Объяснение простое — нужно было соблюдать дистанцию», — напомнил о правилах безопасного вождения начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.




© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.