Фото: стоп-кадр видео БашДТП, Telegram
12:56 (UTC+5), 23 Января 2023

В ГИБДД Башкирии прокомментировали потасовку на дороге с участием инспекторов ДПС

Дарья Субботина

В Башкортостане сотрудники госавтоинспекции пресекли противоправные действия двух граждан. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе ведомства, утром 23 января во время несения службы на улице Тракторной села Чекмагуш сотрудники ДПС заметили автомобиль «Лада Гранта», припаркованный в нарушение требований ПДД — на пешеходном переходе.

«В ходе составления административного материала 31-летний водитель машины начал вести себя неадекватно и агрессивно, в том числе выражаться нецензурной бранью в адрес правоохранителей. В это время подошел отец правонарушителя, который также вступил в конфликт с сотрудниками полиции. Его сын выхватил бланк административного материала и попытался скрыться. Для пресечения противоправных действий стражи порядка применили к нарушителю физическую силу. При этом отец водителя нанес несколько ударов инспекторам, после чего был также задержан», — пояснили в ведомстве.

Обоих мужчин доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении водителя составлены два административных материала. Собранные полицейскими материалы по фактам применения насилия и оскорбления представителей власти будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru