Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Декабря 2022, 10:26

В Уфе прокуратура взяла на контроль ситуацию с отравлением семьи неизвестным веществом

прокуратура РБ
Фото:прокуратура РБ

Прокуратура проводит проверку по факту отравления семьи в Уфе. Как информировал «Башинформ», по предварительным данным, 22 декабря 2022 года, около 7 часов утра в больницу с признаками отравления была доставлена семья, в том числе дети. Инцидент произошел в частном жилом доме по улице Большой Шелководной. Сейчас пострадавшим оказана необходимая помощь.

«На место происшествия выехал прокурор Советского района Рафис Гайнутдинов. В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности ресурсоснабжающей организации при исполнении законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при осуществлении технической диагностики газового оборудования и вентиляционных каналов», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В пресс-службе СУ СКР по РБ добавили, что следователи по данному происшествию проводят проверку.

По данным пресс-службы МЧС по РБ, прибывшие на место медики госпитализировали в больницы города с подозрением на отравление угарным газом трех человек: женщину, 1985 года рождения, и детей 2006 и 2008 года рождения. Состояние пострадавших оценивается медиками как тяжелое. Еще двое человек: мужчина, 1990 года рождения, и женщина, 1963 года рождения, после осмотра отпущены на амбулаторное лечение.

Осенью этого года подобные инциденты участились. Так, 16 декабря в Уфе в единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация об отравлении неизвестным веществом женщины, 1976 года рождения. Пострадавшая проживает в доме №23 по улице Таллинской. 11 декабря семья из четырех человек попала в больницу с такими же симптомами. Они проживают в многоквартирном доме по улице Гаражной в городе Октябрьском. Вечером 23 ноября 45-летний мужчина, его 36-летняя супруга и трое их детей 9, 12 и 14 лет были госпитализированы с подозрением на отравление угарным газом. Члены семьи находились у себя в квартире жилого многоквартирного дома в городе Октябрьском, когда почувствовали ухудшение самочувствия и стали терять сознание, отец семейства успел вызвать экстренные службы. В квартире установлена газовая колонка и газовая плита, которые эксплуатировались на момент отравления. В итоге 12-летний мальчик погиб на больничной койке, всех остальных членов семьи выписали.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: