Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
6 Декабря 2022, 15:35

В СКР по Башкирии сообщили подробности гибели рабочего при разборе конструкций павильона у Castorama

СУ СКР по РБ
Фото:СУ СКР по РБ

Следственный отдел по Кировскому району Уфы проводит проверку по ст. 143 УК РФ («нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По предварительным данным пресс-службы СУ СКР по РБ, утром 5 декабря 48-летний рабочий при демонтаже конструкций, примыкающих к торговому павильону, где ранее располагался строительный магазин Castorama, упал со строительных лесов, с высоты менее 2 метров, и получил травму головы. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако спасти мужчину не удалось, его смерть была констатирована на месте происшествия.

«Следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, руководство и работники организации, истребуется необходимая документация, инициирована проверка в региональной Государственной инспекции труда, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда, будет дана правовая оценка», — проинформировали в ведомстве.

Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: