Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Ноября 2022, 11:11

В Уфе мужчина с помощью троса и внедорожника снес навес контейнерной площадки в своем дворе

пресс-служба администрации Уфы
Фото:пресс-служба администрации Уфы

В Уфе мужчина с помощью троса и внедорожника снес контейнерную площадку в собственном дворе. Действия вандала попали в объектив камеры видеонаблюдения. Инцидент произошел возле дома№205 по улице Менделеева, сообщила пресс-служба администрации города.

Жители многоэтажного дома коллективно приняли решение законсервировать мусоропровод. Вместо него оборудовали во дворе контейнерную площадку: сотрудники УЖХ забетонировали площадку, установили навес и поставили контейнеры для сбора отходов. Но благоустроенная площадка чем-то помешала одному из соседей.

Управляющая компания обратилась с заявлением в полицию. В мэрии отмечают, что стоимость одного пластикового контейнера составляет порядка 15 тысяч, навеса – от 50 тысяч рублей. То есть вандализм здесь может квалифицироваться уже как причинение значительного ущерба. Наказание предусматривает штраф до 40 тысяч рублей, в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев; обязательные работы до 360 часов; исправительные работы до одного года; принудительные работы до двух лет; арест до трех месяцев; лишение свободы до двух лет.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: