Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Ноября 2022, 14:45

В Башкирии в двух семьях разыгралась кровавая драма: женщины едва не зарезали сожителей

СО ОМВД России по Белорецкому району
Фото:СО ОМВД России по Белорецкому району

Следственный отдел ОМВД России по Белорецкому району завершил расследования уголовных дел в отношении 55-летней и 54-летней местных жительниц по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Первый инцидент произошел вечером 11 ноября. В полицию поступил звонок от жительницы села Ассы, которая рассказала, что ее 52-летний сын ранен в живот. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По словам участников конфликта, ножевое ранение мужчине нанесла его сожительница во время семейного скандала и обоюдной драки. Сельчанин был доставлен в больницу и прооперирован.

«Но тщательный опрос ранее судимой 55-летней сельчанки позволил полицейским прийти к выводу, что и потерпевший, и его избранница солгали. Оказалось, никакой драки между ними не было. Они придумали эту историю, чтобы выгородить женщину, уже имевшую проблемы с законом. Со слов подозреваемой, ее сожитель весь день отсутствовал. От тоски она выпила две рюмки водки, а затем ушла к свекрови, где продолжила выпивать. Когда женщина вернулась домой, ее ждал недовольный супруг. Он попросил покормить его, на что подозреваемая грубо ответила отказом. Произошел скандал - мужчина опрокинул стол. На пол упал кухонный нож. Хозяйка дома подняла его и нанесла им удар в живот сожителю. Ссора тут же прекратилась, и сельчанин ушел к своей матери. Та, увидев рану у сына, вызвала скорую помощь и позвонила участковому», - рассказала подробности старший следователь СО ОМВД России по Белорецкому району Ксения Колонских.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Очень похожая история произошла 18 ноября, когда в многоквартирном доме по улице Кирова в Белорецке разыгралась драма — 54-летняя ранее судимая местная жительница нанесла тяжкий вред здоровью своему 36-летнему сожителю. Там тоже имел место семейный скандал, который закончился поножовщиной. Пара также ввела в заблуждение стражей правопорядка рассказом о том, что телесные повреждения мужчине на улице причинили неизвестные молодые люди, но вскоре оба были выведены на чистую воду. Женщина стала фигуранткой уголовного дела.

Расследования уголовных дел завершены. Материалы переданы для рассмотрения в суд.

Читайте нас: