Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
26 Ноября 2022, 19:56

Четверо мужчин едва не сгорели заживо в колодце теплотрассы в Башкирии

ГУ МЧС по РБ
Фото:ГУ МЧС по РБ

Четверо мужчин едва не сгорели заживо в колодце теплотрассы по улице Профсоюзная, 4а в Стерлитамаке. Сообщение о пожаре поступило в МЧС по РБ сегодня вечером. На место выехали пожарные, которые оперативно потушили горение.

«Все четверо пострадавших бригадой скорой медицинской помощи доставлены в ГКБ № 1 Стерлитамака», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе выяснения обстоятельств дознавателем МЧС России установлено, что в момент пожара в колодце спали четверо мужчин. Один из них проснулся и увидел горение, а также сильное задымление, после чего выбрался и побежал за помощью в соседнее здание. Отозвавшийся на помощь вызвал пожарных, медиков и начал самостоятельно вытаскивать из огня трех оставшихся в колодце мужчин.

По информации врачей, предварительно, мужчина 1973 года рождения получил ожог кистей, нижних конечностей, лица на площади 26%, состояние тяжелое.

Мужчина, 1986 года рождения, получил ожог лица, предплечья, брюшной полости, нижних конечностей на площади 20%, состояние тяжелое.

Мужчина, 1982 года рождения, получил ожог лица, обеих кистей на площади 5-10%, состояние средней степени тяжести.

Мужчина, 1982 года рождения, получил ожог обеих стоп на площади 2%, легкая степень.

Читайте нас: