

В Уфе патрульные полицейские заметили около леса на улице Перспективной подозрительного мужчину. Он сел в маршрутное такси — сотрудники проследовали за ним. На улице Оржоникидзе 21-летний уфимец был задержан и доставлен в отдел.
Проведя личный досмотр, полицейские обнаружили у мужчины 60 пакетиков с порошкообразным веществом. Позже экспертно-криминалистический центр МВД республики установил, что это наркотическое средство, известное как «скорость».
Предварительно установлено, что ранее судимый 21-летний уфимец с недавних пор занимается незаконным сбытом наркотических средств. В день задержания он забрал в лесу два свертка с 30 пакетиками в каждом, чтобы в дальнейшем разложить по тайникам-закладкам по всему городу.
«По факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.