Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Ноября 2022, 20:00

В МЧС по Башкирии сообщили подробности о провалившемся под лёд автомобиле

При проведении профилактического рейда на территории Белорецкого водохранилища около городского пляжа в воде была обнаружена машина «ВАЗ-2121», которая провалилась под лед.

Согласно последним сообщениям МЧС по Башкирии, автомобиль обследован, погибших и пострадавших нет. Собственник установлен, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Согласно республиканским нормативно-правовым актам о безопасности на водных объектах, запрещается выход людей на лед при его толщине менее 7 см. С этого года впервые введено административное наказание в виде штрафа за нахождение на льду, толщина которого менее 7 сантиметров.

«Внимание! Участились случаи провала под лед. Не пренебрегайте правилами безопасности! — предупредили в ведомстве. — Буквально за последние несколько дней в республике произошла череда происшествий, связанных с провалом под неокрепший лед. К сожалению, есть и летальный исход. Лёд слишком тонок и непрочен! Пусть даже кажется, что наоборот. Не проверяйте толщину льда ударом ноги, максимален риск провала. Не выходите на лед. Расскажите детям о правилах безопасности на водоемах в холодное время года. Не оставляйте их без присмотра. Берегите самое ценное — здоровье и жизнь!»
Читайте нас: