Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Октября 2022, 14:12

Житель Башкирии незаконно застрелил лося

МВД по РБ
Фото:МВД по РБ

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Белорецкому району 17 октября наведались домой к 54-летнему жителю села Кага. При обследовании его жилища, автомобиля и надворных построек были найдены улики. Так, в багажнике «Нивы», стоящей во дворе дома, была обнаружена половина туловища лося. Рядом с транспортом лежал капкан. Вторая половина туши животного была найдена в бане. Здесь же полицейские обнаружили незарегистрированное двуствольное ружье. В доме были найдены патроны, топоры, нож со следами бурого цвета. Все находки были изъяты.

Хозяин дома пояснил, что в начале октября в лесу он установил капкан. Вчера он поехал его проверить, взяв с собой ружье. На месте сельчанин обнаружил, что в капкан попал лось. Мужчина, не имея на то разрешения, застрелил животное, разделал тушу, мясо увез домой. Стражи порядка с места отстрела изъяли голову, шкуру, копыта, две гильзы 12 калибра.

Сельчанин дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ «Незаконная охота». Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

МВД по РБ
Фото:МВД по РБ
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: