07:27 (UTC+5), 18 Сентября 2022

В Башкирии нашли серийного вора, грабившего автомобили

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Следствие предполагает, что мужчина похищал ценные вещи из автомобилей.

Фото: пресс-служба МВД по РБ

В прошлом и нынешнем году в полицию Уфы поступило несколько сообщений о кражах из автомобилей. Почерк злоумышленника при совершении преступлений был схожим. Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан совместно с уфимскими коллегами установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель города Стерлитамака. Задержанный дал признательные показания, сообщает пресс-служба МВД республики.

По предварительным данным, 44–летний житель Стерлитамака причастен к краже в декабре прошлого года. Тогда на одном из рынков в Кировском районе Уфы злоумышленник обнаружил незапертый фургон и похитил из него сумку с документами и денежные средства в размере 400 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию и рассказал, что нашел сумку вблизи от места происшествия. Все содержимое находилось внутри, кроме денег.

В апреле этого года злоумышленник проник в иномарку на парковке одного из торговых центров на уфимской улице Гурьевской. Преступление попало в кадр камер видеонаблюдения. На видео видно, как мужчина разбивает заднее левое стекло автомобиля и забирает сумку с сиденья, спрятав ее в пакет. В сумке находились документы владельца машины, мобильный телефон, а также 800 рублей.

По фактам краж в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия с целью установления его причастности к совершению аналогичных преступлений.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru