10:34 (UTC+5), 06 Сентября 2022

17-летний уфимец забрал у 12-летней девочки более 700 тысяч рублей

Фото: МВД по РБ
Дарья Субботина

В Башкирии в конце августа в полицию обратилась 35-летняя жительница Благовещенска. Пока женщины не было дома, мошенники обманули ее 12-летнюю дочь. По данным пресс-службы МВД по РБ, на домашний телефон позвонила неизвестная женщина и сообщила девочке, что ее мама попала в серьезное ДТП. Теперь якобы для лечения нужно много денег. Школьница знала, где хранятся семейные сбережения и, беспокоясь за мать, отдала курьеру более 700 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось установить причастного к мошенничеству. Предварительно установлено, что 17-летнему уфимцу знакомый предложил заработать «легкие» деньги. Нужно было только забрать нужную сумму, а после перевести ее через банкомат. Прекрасно понимая, что заработок нелегальный, парень согласился на предложение. Он забрал деньги у 12-летней девочки в Благовещенске, пока его знакомый следил за обстановкой в округе. Потом они поехали в Уфу и перевели деньги на указанный счет, себе оставив определенный процент.

Ранее знакомый, предложивший нелегальный заработок, был доставлен в отдел полиции. Установлена его причастность к еще трем фактам совершения мошенничества. Несовершеннолетний сознался в содеянном. По факту мошенничества следственным подразделением отдела МВД по Благовещенскому району возбуждено уголовное дело.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru