09:20 (UTC+5), 29 Июля 2022

Жителя Стерлитамака избили и ограбили за отказ дать сигарету

Фото: МВД РБ
Иван Вавилов

В Стерлитамаке 34-летнего жителя избили и ограбили за отказ поделиться сигаретой, сообщили в МВД по Башкирии.

Как рассказали в полиции, преступление произошло неподалеку от перекрестка на трассе Уфа — Оренбург. Планируя выехать в столицу Башкирии, потерпевший решил поймать попутку и решил пойти до нужного места пешком через лесополосу. Здесь-то к нему и подошел незнакомец, который был нетрезв.

«Молодой человек спросил сигарету. Мужчина ответил, что у него сигарет нет, и тогда грабитель начал придираться к словам прохожего. Конфликт между ними перерос в драку — нападавшему удалось повалить автостопщика и нанести несколько ударов. На шее потерпевшего порвалась цепочка, а из кармана выпал телефон. Злоумышленник поднял эти вещи с земли и убежал. Пострадавший, опасаясь, что его продолжат избивать, продолжил лежать на земле. Позже он поднялся и также направился в сторону города», — отметили в МВД по РБ.

Надеясь решить проблему самостоятельно, поначалу житель Стерлитамака не стал писать заявление на бандита, однако через 9 дней все же обратился в местное отделение полиции.

«В ходе розыска сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого, а также его местонахождение. Злоумышленником оказался 20-летний житель города Стерлитамака, ранее судимый по статьям 158 и 166 УК РФ. Подозреваемый, задержанный возле своего дома, признал свою вину и рассказал, что в то утро шел домой от своих друзей из деревни Байрак. Похищенную цепочку сдал в ломбард, а телефон — в магазин. Вырученные деньги 20-летний парень потратил на алкоголь», — пояснили в министерстве.

Теперь преступнику грозит уголовное наказание по статье 161 «Грабеж».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru