Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
26 Июня 2022, 18:37

Два человека погибли на воде в Башкирии за выходные, один из них несовершеннолетний

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Два человека погибли на воде в Башкирии за выходные. В Стерлитамаке спасатели достали из реки Ашкадар тело 43-летнего мужчины.

Второй трагический случай произошел в городе Мелеуз. Водолазы извлекли из карьера тело 17-летнего подростка и передали сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Напомним, на днях в Стерлитамакском районе в реке Меселька утонула 5-летняя девочка. Как стало известно «Башинформу», девочка вместе с 7-летним братом находилась в гостях у бабушки в селе Талалаевка. В районе 14.00, наигравшись около дома, дети решили пойти на рыбалку. При этом они не предупредили бабушку, что собираются к водоему. Взяв удочку, дошли до речки, которая находилась в 700 метрах от дома пенсионерки. Они закинули удочку и стали ждать, когда потянули, поняли, что рыболовный крючок за что-то зацепился. При этом удочку не удалось удержать, она упала в воду. Тогда девочка сняла свои резиновые сапоги, платье и зашла в воду. Она наступила на большой скользкий камень, поскользнулась, упала и погрузилась в воду. Вынырнуть уже не смогла.

Читайте нас: