Фото: прокуратура РБ
07:05 (UTC+5), 23 Июня 2022

Учалинец незаконно вырубил лес почти на 5 млн рублей

Иван Вавилов

В Башкирии житель Учалинского района незаконно вырубил 56 сосен в Ильтенбановском участковом лесничестве, причинив ущерб природе на более чем 4,8 млн рублей.

По данным прокуратуры РБ, 58-летний мужчина планировал использовать спиленную древесину для строительства дома. С этой целью он нанял тракториста, однако в дело вмешались полицейские. Злоумышленника задержали во время транспортировки бревен.

На банковский счет и две бензопилы обвиняемого, который полностью признал вину, наложили арест. Самому лесорубу грозит уголовное дело по статье 260 УК РФ.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru