Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
11 Апреля 2022, 10:40

В Башкирии выжили выпавшие из окон девушка и парень

В республике накануне произошло два несчастных случаях с местными жителями.

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

Как стало известно агентству «Башинформ» от источника в медицинской сфере, первый инцидент произошел вечером 10 апреля в Стерлитамаке по проспекту Октября.

По предварительным данным, под окнами многоквартирного дома прохожие нашли девушку. Они сразу позвонили в экстренные службы. Все произошло на четвертом этаже. Пострадавшая получила травмы, характерные при падении с высоты. Врачи клинической больницы №1 Стерлитамака, куда на «скорой» доставили пострадавшую, диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом внутренней лодыжки левой голени, алкогольное опьянение.

Теперь правоохранителям предстоит установить все обстоятельства случившегося и выяснить, был ли это несчастный случай или пострадавшей кто-то «помог».

Второе происшествие случилось в Кировском районе Уфы рано утром 11 апреля на улице Софьи Перовской. На газоне у жилого многоэтажного дома был обнаружен 20-летний парень. Он кричал от боли. На место происшествия приехали медики и увезли его в Больницу скорой медицинской помощи.

Пострадавший тоже получил травмы, характерные при падении с высоты. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и ушибы.

По предварительным данным, инцидент произошел на втором этаже. Полицейские уже выяснили, что это был несчастный случай. О молодом человеке известно, что он проживает по другому адресу – на улице Российской.

Теперь пострадавшим предстоит длительное лечение и восстановление здоровья.

Читайте нас: